Участие в фестивале

Дата: 8 октября 2019 в 21:15, Обновлено 5 октября 2020 в 12:55

«Голоса молодых за устойчивое развитие – 2020»

Команда гимназистов «ГИС-ЦУР» (учащийся 8 «А» класса Шарилов Владимир и учащийся 7 «А» класса Цивис Андрей) стали лауреатами медиафестиваля «Голоса молодых за устойчивое развитие – 2020».

В этом году медиафестиваль проходил в рамках молодежной кампании «Навстречу будущему, которого мы хотим», интернет-проекта «Цели устойчивого развития: думай и действуй», недель устойчивого развития – 2020. В нем принимали участие школьники и студенты из различных учреждений образования.

На фестиваль было представлено более 40 работ. Среди них был и проект «Гимназия и ГИС» наших ребят. В своем видео учащиеся рассказали о реализации в государственно  учреждении образования «Гимназия г.Мстиславля» инновационного проекта, который путем внедрения в учебную и исследовательскую деятельность геоинформационных технологий позволяет достигать целей устойчивого развития района. По решению экспертов работа гимназистов была отмечена дипломом лауреата в номинации «Расскажем о ЦУР».

Фестиваль детско-взрослых инициатив в интересах устойчивого развития «Действуем вместе»

Участие в фестивале детско-взрослых инициатив в интересах устойчивого развития «Действуем вместе», проводимого в рамках декады «Образование в интересах устойчивого развития для всех» учреждением образования  «Костюковичская районная гимназия» как Могилевский региональный ресурсный инновационный центр «Образование в интересах устойчивого развития для всех».