"Обслуживающий труд"

Дата: 25 января в 10:18, Обновлено 1 марта в 15:49

ПЛАН РАБОТЫ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА

по учебному предмету «Трудовое обучение»
(обслуживающий труд) на 2020/2021 учебный год

Цель: совершенствование системы работы с одаренными и высокомотивированными учащимися по вовлечению их в олимпиадное движение, повышения качества образования, распространение перспективного педагогического опыта работы по созданию системы подготовки учащихся к республиканской олимпиаде по предмету «Трудовое обучение».

Задачи:

Создание информационно-методической базы по вопросам организации образовательного процесса подготовки к различным этапам республиканской олимпиады по предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд).

Содействие участникам образовательного процесса в расширении знаний, совершенствовании умений, навыков при изучении разделов учебной программы по предмету.

Оказание организационной и информационной поддержки в работе районных ресурсных центров, совершенствовании уровня педагогического мастерства учителей трудового обучения.

1

Особенности организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Трудовое обучение» (обслуживающий труд).

Август 2020 г.

2

Изучение нормативно-правовых документов по организации и проведения республиканской олимпиады по предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд)

3

Размещение на сайте гимназии информации об организации на базе учебного заведения районного ресурсного центра, графика работы по подготовке учащихся к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Трудовое обучение»
(обслуживающий труд).

Сентябрь 2020 г.

4

Методические консультации с учителями трудового обучения по подготовке к второму этапу республиканской олимпиады по предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд)

Октябрь 2020 г.

5

Обучающий курс (практикум) «Система работы учителя-предметника по эффективной подготовке учащихся к республиканской олимпиаде школьников по предмету «Трудовое обучение.
Обслуживающий труд»

16 октября 2020 г.

6

(обслуживающий труд).

Ноябрь 2020 г.

7

Онлайн-консультация для учителей трудового обучения, тренеров районных (городских) ресурсных центров по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд) «Подготовка к этапам республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение. Обслуживающий труд».

Ноябрь 2020 г.

Методист отдела физической культуры, ОБЖ, ДП, и трудового обучения Волкова О.А.,

8

Онлайн инструктивно-методическое совещание для руководителей методических объединений учителей трудового обучения (обслуживающий труд), председателей жюри второго этапа республиканской олимпиады, тренеров районных (городских) ресурсных центров «Организационно-методические аспекты подготовки и проведения олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд).

Ноябрь 2020 г

9

Обеспечить ведение на сайте учебного заведения раздела «Подготовка к олимпиадам», формирование банка методических материалов по вопросам организации работы с одаренными и высокомотивированными учащимися

10

Формирование банка олимпиадных заданий 2,3 и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд).

11

Онлайн инструктивно-методическое совещание учителей трудового обучения (обслуживающий труд), подготовивших участников третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд). Анализ результатов выполнения олимпиадных заданий второго этапа республиканской олимпиады

12

Методические консультации с учителями трудового обучения по подготовке к третьему этапу республиканской олимпиады по предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд)

13

Формирование банка методических материалов для эффективной подготовки учащихся к теоретическому и практическому турам республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд).

14

Инструктивно-методическое совещание учителей трудового обучения (обслуживающий труд), подготовивших участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд). Анализ результатов выполнения олимпиадных заданий третьего этапа республиканской олимпиады

Январь 2020 г.

15

Формирование банка методических материалов для эффективной подготовки учащихся к теоретическому и практическому турам олимпиады для учащихся 5-8 класса по учебному предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд).

16

Методические консультации с учителями трудового обучения по подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады по предмету «Трудовое обучение» (обслуживающий труд)

Февраль 2020 г.

17