"Военное образование"

Дата: 17 марта в 09:07, Обновлено 17 марта в 09:15

Служба офицера в Вооруженных Силах – это:

высокий социальный статус;

надежные социальные гарантии;

достойное денежное вознаграждение;

перспективы самореализации и карьерного роста;

Для поступления в военные учебные заведения следует обращаться в военный комиссариат по месту жительства.

Порядки приема и специальности обучения размещены на портале Министерства обороны в разделе «Военное образование»http://www.mil.by/ru/education и на сайтах учреждений образования. Например: bsaa.by/applicants/poryadok-priema/voennyy-fakultet/.

ПОРЯДОК ПРИЕМА ЛИЦ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ I СТУПЕНИ В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ» НА 2021 ГОД

Адрес: 220057, г.Минск, пр-т Независимости, 220.

Телефон: (017) 287-46-52 (приемная начальника), (017) 287-49-22 (приемная комиссия).

Факс: (017) 287-42-17, (017) 287-42-46.

Web-сайт: www.varb.mil.by (страница учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» (далее - Военная академия) на официальном сайте Министерства обороны Республики Беларусь).

Условия и порядок приема абитуриентов в учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» (далее – Военная академия) устанавливаются Правилами приема лиц для получения высшего образования I ступени, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от
7 февраля 2006 г. № 80 (далее – Правила приема),
постановлением Министерства образования от 30 июня 2015 г. № 72 «О вступительных испытаниях при поступлении на Iступень высшего образования», нормативными правовыми актами Министерства обороны, Министерства образования Республики Беларусь и настоящим Порядком приема.

Военная академия имеет специальное разрешение (лицензию), выданное Министерством образования Республики Беларусь 29 апреля 2004 г., на право осуществления образовательной деятельности № 02100/315 (внесены изменения и дополнения 14 июня 2017 г. № 421).